Жительница Салехарда удивилась поддерживающим дом опорам

Жительница Салехарда удивилась поддерживающим дом опорам
Фото: vk.com Мария Ибрагулина

Фотографию подпертой деревянными опорами старенькой двухэтажки выложили в паблик «Подслушано в Салехарде» в соцсети «ВКонтакте» вечером в четверг, 23 июня. 

Снимок, запечатлевший стену дома с подпорками, опубликовала пользовательница
Мария Ибрагулина в комментариях к одному из постов сообщества. В качестве описания к фотографии женщина поставила два смеющихся до слез смайлика. 

Наш корреспендент обратился за разъяснениями к администрации региональной столицы. Там быстро распознали здание — его ждут расселение и снос. 

«Данный дом признан аварийным и подлежащим отселению в срок до 31.12.2027. В 2020 году по указанному адресу были проведены поддерживающие мероприятия: устройство наружной системы водоотведения, опорных конструкций, усиление фундамента деревянными городками», — объяснили назначение конструкций на фото представители городских властей.

Кроме того, в администрации отметили, что в случае, если проживание доме представляет опасность, его жители могут обратиться в управление жилищной политики города по телефону: 3-29-80. После таких обращений будет рассмотрена возможность предоставления жилья из маневренного фонда.

Кстати, в начале недели расселенный дом сгорел в Ноябрьске. В пожаре никто не пострадал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру