Леса горят в 5 районах Ямала из-за гроз

Леса горят в 5 районах Ямала из-за гроз
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Сейчас на Ямале действуют 17 лесных пожаров, они возникли в пяти районах региона из-за гроз. Об этом утром 25 июня корреспонденту «МК Ямал» рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии ЯНАО.

Леса на Ямале горят на площади 375 гектаров, из 17 пожаров локализовано шесть — на площади 227 гектаров. В Надымском районе зафиксировано семь пожаров на 87 гектарах, здесь огонь тушат 78 человек. В Приуральском районе — одно возгорание на 20 гектарах, оно локализовано, его тушат семь человек.

В Красноселькупском районе леса горят на пяти участках на площади 203 гектара, 80 человек борются с огнем. Локализованы три пожара. В Пуровском районе зафиксирован один природный пожар на одном гектаре лесной площади, тушат семь человек.

«Земли иных категорий: Тазовский и Пуровский районы — три пожара на 64,5 гектара, на тушении работает 31 человек», — уточнили в департаменте.

Отмечается, что лесные пожары возникли из-за массового прохождения гроз и отсутствия осадков.

За сутки ликвидировано 23 возгорания на площади 751,6 гектара на территории Красноселькупского, Надымского и Пуровского районов.

Напомним, накануне в Надымском районе из-за горящих лесов ввели режим ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру