Благодаря допфинансированию с Ямала в другие регионы за год переедут 170 семей

Благодаря допфинансированию с Ямала в другие регионы за год переедут 170 семей
Фото: правительство ЯНАО

Жители аварийных домов в ЯНАО могут получить выплаты на покупку квартир за пределами автономного округа. По инициативе губернатора Ямала на эти цели выделены дополнительные деньги, благодаря которым в этом году уже выдано 86 сертификатов, еще 84 ожидают своих получателей. Подробности 27 июня рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В ближайшее время поддержку получат жители Надыма, Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Салехарда, Пуровского, Ямальского и Тазовского районов. А сегодня, 27 июня, 20 сертификатов передали лабытнангцам, пожелавшим сменить место жительства.

«Очень быстро движется программа, даже не ожидали. В прошлом году признали дом аварийным, три месяца назад заявились на программу. Теперь планируем переехать в Киров, поближе к сыну», — отметила одна из обладательниц выплаты Ольга Шульженко.

Программа переселения с Ямала в другие регионы действует с прошлого года и пользуется большой популярностью у северян. Так, уже 343 семьи купили новое жилье. Самые востребованные направления для переезда — Краснодарский край, Московская, Ленинградская, Самарская, Свердловская области.

Желающие получить поддержку могут подавать документы до 1 октября 2022 года. Заявки принимаются жилищными службами органов местного самоуправления.

Ранее мы рассказывали, что в Ноябрьске 90 многодетных семей получат выплаты взамен земельных участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру