Первая фура с гуманитаркой из ЯНАО прибыла в Волноваху

Первая фура с гуманитаркой из ЯНАО прибыла в Волноваху
Фото: правительство ЯНАО

Гуманитарная помощь от Ямала начала поступать в Волноваху, в ДНР прибыл первый грузовик из ЯНАО. В фуре — продукты, скоро прибудут две пожарные машины, сообщили 28 июня в правительстве ЯНАО.

«Когда нужно было осваивать Западную Сибирь, тысячи жителей Донбасса поехали строить наши города. Теперь наша очередь оказать людям всю необходимую поддержку. Ключевая цель — чтобы мирная, привычная жизнь вернулась в своё русло как можно скорее», — прокомментировал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Фото: правительство ЯНАО

Он провел рабочее совещание с главами профильных ведомств Ямала. Обсуждали организацию поставок гуманитарной помощи в Волноваху. Всего запланировано передать городу 14 единиц техники: дорожной, специализированной, пассажирской. Это самосвалы, погрузчики, автобусы, автовышка с буровой установкой, бензовоз, пожарные машины, бронемобиль. Жителям передадут шесть тысяч продуктовых наборов. Завтра из Москвы выдвинется автомобиль с медикаментами.

Ямал поможет в восстановлении разрушенных социальных объектов. Работы в больнице, одной из школ и станции переливания крови уже начались. Округ обеспечивает строительные материалы и рабочую силу. ЯНАО возьмет на себя организацию детского отдыха для 480 детей из Волновахи — первая смена из 140 ребят отправится в детские оздоровительные лагеря уже в начале июля.

Напомним, недавно губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подписал соглашение о сотрудничестве с главой Волновахского района ДНР Константином Зинченко. Документ предусматривает помощь арктического региона в восстановлении Волновахи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру