Губернатор ЯНАО прибыл на Совет глав и посетил стройки Нового Уренгоя

Губернатор ЯНАО прибыл на Совет глав и посетил стройки Нового Уренгоя
Фото: правительство ЯНАО

29 июня — второй день Совета глав ямальских муниципалитетов, который проходит в газовой столице. Традиционно в нем принимает участие губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он прибыл в город и начал работу с осмотра территории аэропорта, где возводят новый пассажирский терминал, а также побывал в строящемся микрорайоне «Славянский». Подробности рассказали в пресс-службе окружного правительства.

«Город развивается, стремится к своему 50-летнему юбилею. Все, что мы видим вокруг — километры дорог и многие объекты, все его успехи и достижения, конечно, это заслуга тех, кто первыми пришел на эту землю. Они создавали, созидали, а мы, потомки, сегодня этим всем можем пользоваться и двигаться дальше», — отметил глава арктического региона.

Фото: правительство ЯНАО

В авиагавани Нового Уренгоя строители завершили монтаж металлоконструкций входных групп терминала, сейчас наносят огнезащиту на металлоконструкции здания. Уже готово витражное остекление, на финише — устройство стяжки полов, перегородок помещений. Продолжаются работы по отделке фасадов, по вертикальной планировке привокзальной площади и подъездной дороги, монтажу коммуникационных систем. Установлены все 11 лифтов и четыре эскалатора.

Кроме того, в работу запущена новая котельная. На площадке здания аварийно-спасательной станции идут отделочные работы, завершились обустройство фундамента под пожарные резервуары и реконструкция взлетно-посадочной полосы.

Фото: правительство ЯНАО

Также Дмитрий Артюхов побывал в микрорайоне «Славянский», где вырастут три жилых комплекса. Два из них на восемь 12-этажных домов сдадут уже в этом году. В большую часть квартир переедут люди из авариек. Третий жилой комплекс из четырех 12-этажных домов планируют сдать в 2023-2024 годах.

На территории микрорайона будут автостоянки и подземные парковки. Здесь же возводят школу на 1600 мест.

Добавим, сегодня губернатор проведет заседание с главами городов и районов. Они обсудят лучшие практики Нового Уренгоя и важные для развития округа вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру