Офтальмологи больницы Нового Уренгоя получили новый операционный стол

Офтальмологи больницы Нового Уренгоя получили новый операционный стол
Фото: Новоуренгойская ЦГБ

Офтальмологи Новоуренгойской ЦГБ будут оперировать на новом хирургическом столе, об этом 29 июня сообщили в больнице газовой столицы.

Фото: Новоуренгойская ЦГБ

«Если учесть, что в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи врачи офтальмологического отделения НЦГБ ежегодно выполняют более 200 операций, новый стол, приобретенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение», весьма кстати, теперь одновременно можно оперировать двоих пациентов», — рассказали в медучреждении.

Надежные колеса позволяют свободно перемещать стол по операционному залу, при необходимости легко фиксировать его механическим тормозом, а максимально простая конструкция обеспечивает врачам и ассистентам легкий доступ к пациенту с любой стороны. Важно, что оборудование рассчитано на людей с большим весом, иногда именно это становится препятствием для проведения операции.

Фото: Новоуренгойская ЦГБ

У стола гладкое и мягкое покрытие, это комфортно для пациентов и удобно медицинскому персоналу — оборудование легко мыть и дезинфицировать. Использовать его офтальмологи начнут в ближайшее время.

Накануне мы рассказывали, что больница Губкинского получила новый аппарат УЗИ в помощь хирургам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру