Портрет маленького патриота Алеши из Белгорода украсил дом в Тарко-Сале

Портрет маленького патриота Алеши из Белгорода украсил дом в Тарко-Сале
Фото: правительство ЯНАО

На фасаде многоквартиника в Тарко-Сале художник из Екатеринбурга Михаил Измоденов изобразил улыбающегося мальчика Алешу, прославившегося во всей России по ролику в Интернете, где он провожает у границы солдат РФ на Украину. Об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Меня вдохновил этот ролик и сам поступок мальчика. Узнал о нем уже из новостей. В шлемофоне танкиста мальчишка очень интересный. Буквально за день набросал эскиз рисунка, отправил на рассмотрение жюри ямальского фестиваля муралов», — сказал мастер.

Видео, опубликованное в Интернете, сняла мать юного патриота. На нем восьмилетний Алеша бежит навстречу колонне российской техники. Дом семьи расположен у дороги, по которой солдаты едут на спецоперацию на Украину.

Начальник управления культуры администрации Пуровского района Любовь Ерохова отметила, что в Тарко-Сале помимо портрета Алеши появятся еще два новых мурала. Так, один расположится в парке «Прибрежный» в районе пляжа, там изобразят достопримечательности муниципалитета, пейзажи природы, культуры и быта. Второй будет украшать фасад дома в районе школы № 2 на улице Республики. Это будет рисунок о перспективах туристического развития арктического региона.

Напомним, фестиваль уличного дизайна YAM(ural)AL проходит в нескольких городах. По его итогам будут расписаны фасады домов в Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое, Ноябрьске, Муравленко, Губкинском и Надыме.

Жюри выберет лучшие арт-объекты и вручит победителям по 80 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру