Проезд в Новом Уренгое назвали в честь выдающегося ямальского строителя Виктора Ситникова

Проезд в Новом Уренгое назвали в честь выдающегося ямальского строителя Виктора Ситникова
Фото: Telegram Андрей Воронов

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов 29 июня прибыл в газовую столицу на Совет глав муниципалитетов и принял участие в открытии проезда, который назвали именем Виктора Ситникова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Фото: Telegram Андрей Воронов

«Виктор Ионович — наш известный строитель. Долгие годы он возглавлял дорожно-строительное управление № 942 в поселке Новый Уренгой — сегодня ООО «Уренгойдорстрой». Руководил им 25 лет. Многие наши большие стройки дорог, жилых домов, вертолетных площадок, взлетно-посадочных полос — его заслуга. Он всегда руководствовался принципом, что если строишь дорогу с нуля, как ребенка растишь ее, делаешь все на совесть, то и сдавать этот объект будет не стыдно. Перенимать опыт у Виктора Ситникова приезжали коллеги из-за рубежа. В память о легендарном строителе в Новом Уренгое останется проезд, названный в его честь», — написал на своих страничках в социальных сетях глава газовой столицы Андрей Воронов.

Фото: Telegram Андрей Воронов

Под руководством Виктора Ситникова с нуля были проложены десятки километров дорог в Новом Уренгое, Тарко-Сале, Пурпе, Ямбурге, Коротчаево, Пуровске, Надыме, на Медвежьем, Барсуковском, Тарасовском, Комсомольском, Харампурском месторождениях.

Фото: Telegram Андрей Воронов

Добавим, легендарный ямальский строитель и дорожник — отец экс-замгубернатора ЯНАО, депутата окружного Заксобрания и секретаря ямальского реготделения политической партии «Единая Россия» Алексея Ситникова.

Совет глав городов и районов ЯНАО стартовал накануне, 28 июня. Андрей Воронов показал гостям возводимый в аэропорту новый пассажирский терминал, провел их по городу и даже привлек к посадке цветов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру