В Салехарде надписи в подъезде заклеили бумагой с цветочками

В Салехарде надписи в подъезде заклеили бумагой с цветочками
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Уборщица заклеила надписи на стенах подъезда бумагой-самоклейкой, фото сделали в подъезде одного из многоквартирников Салехарда. Пост об этом выложили 28 июня в паблик «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Когда у управляющей компании нет денег на закрашивание стен. «Уважаемая» УК «Изумрудный город», очень интересно, куда распределяются деньги жильцов из вашей казны? Что за позор на стенах от подарочной бумаги? Ей-богу, лучше бы надписи оставили. Кровь из глаз от такого творчества. Не позорились бы», — заявил анонимный пользователь соцсети.

Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

В комментариях к посту некая женщина сообщила, что УК здесь ни при чем. Дама назвалась уборщицей и призналась, что это ее идея.

«Строго не судите, это я, новая уборщица, наклеила самоклеющуюся пленку, потому что «народное творчество» не отмывается даже ацетоном, даже видно, что стены красили недавно, так что УК ни при чем», — написала Надежда Фроловагришечко.

Салехардцы посмеялись над ситуацией, некоторые пошутили, что можно добавить рамы — получатся картины. Кто-то одобрил креатив женщины.

«По крайней мере, новая уборщица хоть как-то страх в подъезде отмыла. До нее такой бардак был, ужас просто. Сейчас чистенько и не воняет тухлыми тряпками, не воруют велосипеды с самокатами, не снимают всякие прибамбасы с велосипедов. У старых уборщиц дети их даже такое творили», — отметила Анастасия Александровна в комментариях.

На пост отреагировала администрация Салехарда.

«Добрый день. По данному вопросу рекомендуем обратиться в вашу управляющую компанию. Лучше всего это сделать через чат-бот «Умный помощник ЖКХ». Обращение через данный сервис является официальным. УК обязана предоставить ответ и принять меры. Если проблема не будет решена, вы можете написать жалобу в Госжилнадзор ЯНАО, инспекторы примут меры», — сообщили в мэрии.

Ранее мы рассказывали, как в Надыме яму во дворе отремонтировали линолеумом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру