Западные санкции не мешают обновлять жилфонд в ЯНАО

Западные санкции не мешают обновлять жилфонд в ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

Невзирая на непростую экономическую ситуацию, в арктическом регионе не останавливается возведение жилья. Сейчас в округе строят 170 зданий примерно на 10,5 тысяч квартир. Об этом 1 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Активное строительство идет не только в городах, но и небольших поселках. Основной объем новых домов предназначен для расселения северян из авариек.

Один из лидеров по темпам проводимых работ — Пуровский район. В микрорайоне Южном в Тарко-Сале появится больше 800 квартир в шести пятиэтажных домах. На территории расположатся детские и спортивные площадки, зоны отдыха, автопарковки.

В ЯНАО возводится еще несколько крупных микрорайонов, самые большие — Обдорский в Салехарде, Славянский в Новом Уренгое и Солнечный в Тазовском. 

Также динамичное строительство идет в поселках Правохеттинский и Ханымей, селах Аксарка, Нори, Кутопьюган, Антипаюта, Лопхари, Мужи, Яр-Сале, Панаевск, Мыс Каменный, Новый Порт.

Напомним, недавно глава Губкинского Андрей Гаранин рассказал землякам, что в городе появятся новый микрорайон, торговый центр и курортная зона на озере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру