Для уроженцев Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, которые приехали работать в Ноябрьск, провели познавательную экскурсию по городу. Подробности 9 июля рассказали представители администрации муниципалитета на своих страничках в соцсетях.
Мигрантам рассказали об истории города, о культуре коренных народов Севера. Им показали скульптуру комара, памятник «Хлеб нашей памяти», сквер Геологов, Интеллект-центр, соборную мечеть, храм Архистратига Михаила и центр духовно-нравственного воспитания.
«Это не первая такая экскурсия, но организаторы решили внести в нее что-то новое — в этот раз на память у всех трудовых мигрантов остались монеты с изображением знаменитого ноябрьского комара. Гости города сами чеканили монеты под руководством известного костореза Кирилла Никифорова», — отметили представители местной власти.
После экскурсии гостей накормили приготовленным на костре пловом и напоили ароматным чаем.
Ранее мы рассказывали, что в Ноябрьске открыли передвижную фотовыставку, которая посвящена истории Ямала.