6 школьников с Ямала победили в финале всероссийского конкурса «Большая перемена»

6 школьников с Ямала победили в финале всероссийского конкурса «Большая перемена»
Фото: правительство ЯНАО

В международном детском центре «Артек» озвучили имена лучших в этом году участников «Большой перемены». Из 12 ямальцев, вышедших в финал, шестеро стали победителями, пятеро — призерами. Об этом 21 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Ребята, вы большие молодцы — молодые, талантливые! У вас впереди огромное будущее. Сегодня, когда я общался с финалистами «Большой перемены», я увидел, как сильно вы хотите познать нашу большую, любимую родину. Мы решили, что обязательно вам нужно показать и наш Север, нашу Арктику. Прошлогодние победители «Большой перемены» впервые в жизни оказались на ледоколе, летали на вертолетах. Хочу, чтобы у вас была такая же возможность, причем мы сделаем все, чтобы вы все смогли принять участие: как победители, так и финалисты», — обратился к ребятам губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Победу в конкурсе одержали 300 учеников 5-7 классов, а также 58 участников иностранного трека. Ребята решали кейсы, придумывали собственные миры, разрабатывали туристические маршруты по России.

Жюри оценивало логическое мышление детей, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

Кстати, также в последний день финала «Большой перемены» учредили новое движение детей и молодежи, которое объединит существующие детско-юношеские организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру