Видеонаблюдением обеспечили 3 большие детские площадки Ноябрьска

Видеонаблюдением обеспечили 3 большие детские площадки Ноябрьска
Фото: ПАО Ростелеком

ПАО «Ростелеком» и администрация Ноябрьска расширили систему уличного видеонаблюдения в городе. Так, 18 камер установили на трех крупных игровых территориях. Подробности 21 июля корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе провайдера цифровых услуг.

«Компания «Ростелеком» реализует проекты по организации городского видеонаблюдения по всему региону. Мы знаем требования, которые предъявляет ямальская погода к технике, и работаем только с качественным оборудованием. Например, за последние полтора года нам удалось значительно расширить систему видеонаблюдения в Ноябрьске», — отметил директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Щелкачев.

Фото: ПАО Ростелеком

Камеры расположены по периметру детских площадок: восемь работают в игровой зоне на улице Космонавтов, пять — на улице Лиственной и еще пять — на Шевченко. Объективы приборов направлены на качели, горки и пешеходные дорожки. Все устройства способны круглосуточно обеспечивать высокое качество изображения при любом освещении.

Начальник единой дежурно-диспетчерской службы города Ноябрьска Андрей Смоквин рассказал, что записи поступают в систему видеонаблюдения ЯНАО, ЕДДС и отделения полиции. При необходимости, если система видит что-то опасное, она автоматически отправляет информацию в оперативные службы. Это позволяет обеспечить безопасность детей, сохранность территорий и их оборудование.

Фото: ПАО Ростелеком

Ранее мы рассказывали, что в Ноябрьске вандалы нацарапали приветствие на новом арт-объекте в фонтане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру