Станция техосмотра откроется в Салехарде в конце лета

Станция техосмотра откроется в Салехарде в конце лета
Фото: vk.com Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Водителям из окружной столицы не придется больше ездить на технический осмотр автомобилей в Лабытнанги — в Салехарде готовится к открытию пункт техосмотра. Об этом 3 августа рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Этот важный для каждого автовладельца объект будет находиться на улице Сенькина, 103. Наряду с салехардцами воспользоваться его услугами смогут водители из Ямальского и Приуральского районов. Пункт техосмотра будет проводить диагностику автотранспорта самых различных габаритов: начиная от легковушек и заканчивая автобусами и тракторами.

Фото: vk.com Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

В здании будущей техстанции уже проведен капитальный ремонт. В пресс-службе ямальского дептранса корреспонденту «МК Ямал» рассказали, что в настоящий момент ее владелец проходит аккредитацию в «Российском союзе автостраховщиков» (РСА). Он планирует завершить этот процесс в течение ближайшего месяца. А станция приступит к работе в конце лета.

Напомним, на Ямале готовят к запуску пилотный проект по созданию локальных молодежных центров в ссузах. В числе прочего такой центр должен будет появиться в окружной столице — Салехарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру