Волонтеры пытаются поймать и отвезти в приют Хатико из Пурпе

Волонтеры пытаются поймать и отвезти в приют Хатико из Пурпе
Фото: Олеся Торикова

Зоозащитники хотят помочь Хатико из Пурпе — брошенному хозяевами псу, который охраняет уже несуществующий дом. Собаку пытаются поймать и привезти в приют, но пока не удается. Об этом в соцсетях сообщила руководитель приюта «Доброе сердце» в Губкинском Олеся Торикова.

Она рассказала, что волонтеры приехали в Пурпе и не обнаружили собаку — животное спряталось от жары. Губкинцы вечером снова отправились в поселок, на этот раз пес был «на посту».

«Пытались поймать, не дается, рычит, охраняет свой дом. Накормили, воду чистую налили. Завтра поедем более подготовленные. Будем ловить до победного», — пообещала Торикова.

Местные жители рассказали о том, что уже давно заметили этого пса со свалявшейся шерстью. По словам пурпейцев, собака ходит по поселку и ищет еду, но затем неизменно возвращается на то место, где стоял дом.

Напомним, животное, которое уже называют местным Хатико, бросили хозяева, когда съехали из постройки в Пурпе. Аварийный дом снесли, пес выжил и сейчас ждет своих владельцев на том самом месте, где его оставили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру