Блогер-фотограф устроила экскурсию Артюхову по проблемным объектам Надыма

Блогер-фотограф устроила экскурсию Артюхову по проблемным объектам Надыма
Фото: vk.com Нина Зеленева

Жительница Надыма Нина Зеленева — блогер и фотограф. Девушка 30 лет живет в муниципалитете и хорошо его знает, поэтому предложила губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову помочь в его «Честном маршруте» и показала территории города, которые нуждаются во внимании власти. Видео из поездки предоставили «МК Ямал» в пресс-службе главы арктического региона.

«Сегодня мне посчастливилось стать попутчицей в честном маршруте с Дмитрием Андреевичем Артюховым! Сказать, что я волновалась — это ничего не сказать. Но только начался наш диалог, все волнение как рукой сняло. Просто, непринужденно, как со старым другом. Мы проехали проблемные точки города, а их, надо сказать, не так просто было найти. Город за последние годы буквально «задышал», — написала Нина в своем аккаунте во «ВКонтакте» после встречи с губернатором.

Первый пункт, который Дмитрий Артюхов посетил со своей попутчицей — центр реабилитации «Домашний очаг». Он посмотрел помещения, поинтересовался у сотрудников организации о том, что им необходимо. Специалисты отметили, что хотели бы получить современное оборудование.

Далее Нина Зеленева повезла главу Ямала на набережную озера Янтарного. По словам надымчанки, здесь образовался несанкционированный пляж — в водоеме хочется искупаться, но он грязный. Дмитрий Артюхов обещал очистить воду и благоустроить набережную.

Далее синяя Lada припарковалась у ветклиники на улице Полярной. Постройка находится в плачевном состоянии — здесь холодно и протекает крыша. Дмитрий Артюхов сообщил, что специалисты получат «новый дом». В планах — обустроить модульное здание до зимы.

Нина рассказала губернатору, что в парке имени Козлова несколько лет не работают карусели. Присутствующий глава Надымского района Дмитрий Жаромских отметил, что территория для детей обустраивается, здесь будут разные развлечения.

Предложения для «Честного маршрута» и вопросы можно оставлять в сообщениях в Telegram-канале главы ЯНАО, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на сайте дорога89.рф.

Ранее мы рассказывали, что Дмитрий Артюхов принял участие в открытии памятника защитникам Донбасса — это первый на Ямале подобный монумент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру