Дороги, бассейн, ветеринарная машина: губернатор Ямала ответил на вопросы жителей Коротчаево и Лимбяяхи

Дороги, бассейн, ветеринарная машина: губернатор Ямала ответил на вопросы жителей Коротчаево и Лимбяяхи
Фото: скрин из видео пресс-службы губернатора ЯНАО

18 августа губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с жителями отдаленных микрорайонов Нового Уренгоя и поговорил с ними на темы развития территорий.

Первые вопросы главе арктического региона задала представительница Лимбяяхи — она поинтересовалась, когда будут приводить в порядок дорогу, которая сейчас находится в плачевном состоянии. Девушка отметила, что эту тему поднимали в прошлом году также во время «Честного маршрута», но финансирование для объекта якобы отсутствует.

Дмитрий Артюхов сказал, что проезжей частью не занялись не потому, что нет денег — подрядчик отказался. Дорожники занимаются разбитым участком трассы Пуровск — Коротчаево и боятся брать на себя дополнительные обязательства, так как могут не успеть уложиться в сроки.

«Обещаю, что в следующем году эта дорога попадет в ремонт. Также зайдем в проезды Лимбяяхи, сделаем их», — сказал глава Ямала.

Другой житель Лимбяяхи пожаловался, что в микрорайоне нет эндокринолога — приходится ездить в Новый Уренгой. Дмитрий Артюхов предложил временное решение проблемы — например, можно проводить видеоприемы. 

Зооволонтеры из Коротчаево попросили губернатора выделить машину для ветеринарной службы. Транспорт нужен для того, чтобы в случае экстренной ситуации можно было быстро отвезти хвостатых пациентов в газовую столицу. Глава Ямала обещал решить этот вопрос. Также он рассказал, что в микрорайоне построят новую площадку для выгула собак.

Дмитрий Артюхов отметил, что в скором времени жители Коротчаево и Лимбяяхи смогут посещать долгожданный бассейн — его сдадут в эксплуатацию в конце августа. В высокой степени готовности находится и крытый ледовый корт.

Ранее мы уже рассказывали, что губернатор призвал сообщать о денежных сборах с автомобилистов за проезд по объездной дороге в Коротчаево.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру