Раненого в Украине солдата из Ноябрьска наградили за отвагу

Раненого в Украине солдата из Ноябрьска наградили за отвагу
Павел Макаров. Фото: vk.com Надежда Гудкова

Житель Ноябрьска Павел Макаров принимал участие в спецоперации в Украине и получил ранение. Его наградили медалью «За отвагу», сообщила на своей страничке во «ВКонтакте» депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова.

«С Павлом мы познакомились во время личного приема. Он попросил помочь решить жилищный вопрос. Все обсудили, и сразу после встречи Павел встал на очередь по программе «Молодая семья». Сейчас находится в своей воинской части для получения очередного заключения военно-врачебной комиссии. Мы постоянно на связи», — написала парламентарий.

Фото: vk.com Надежда Гудкова

Ноябрянин принимал участие в СВО на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик. В составе разведывательной роты освобождал Красный Лиман.

Во время боевого задания снаряд разорвался рядом с БМП, в которой находился Павел Макаров, взрывной волной солдата отбросило на несколько метров от машины — он получил серьезную травму ноги. В настоящее время ямалец восстанавливается после сложной операции, чтобы снова вернуться в строй.

Фото: vk.com Надежда Гудкова

«Павел, поздравляю тебя с почетной государственной наградой! Такую медаль дают за исключительную храбрость, проявленную на поле боя!» — обратилась к земляку Надежда Гудкова.

Ранее депутат навестила в детском доме парня по имени Евгений. Юноша приехал из Донецка в Ноябрьск вслед за тремя сестренками, которые сейчас воспитываются в местных приемных семьях, в северном городе он отметил свое 18-летие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру