Почти 1,4 тысячи предложений: глава ЯНАО подвел итоги поездки по округу

Почти 1,4 тысячи предложений: глава ЯНАО подвел итоги поездки по округу
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов завершил свою ежегодную поездку по округу за рулем автомобиля — в этот раз путешествие стало уже четвертым по счету. В своих соцсетях глава региона подвел итоги.

«Проехал почти 1,5 тысячи километров, посетил 12 населенных пунктов, включая города, поселки и отдаленные микрорайоны, провел шесть больших встреч с жителями и четыре — «на ногах», получил почти 1,4 тысячи предложений по «Честному маршруту». По самым актуальным проехал вместе с жителями», — рассказал Дмитрий Артюхов.

В каждом муниципалитете, где состоялись встречи, губернатор проводил опрос населения по самым проблемным для людей сферам. Если в прошлые годы ямальцы связывали наиболее острые проблемы с жильем и дорогами, то теперь на первое место вышли другие темы — благоустройство, здравоохранение и возможности для молодежи. По словам губернатора, это значит, что вопросы, связанные с аварийным жильем и плохими дорогами, оперативно решаются.

«Везде вижу позитивные изменения. Заметно лучше стала наша региональная трасса Сургут — Салехард, хотя работы еще много. В каждом городе и поселке идет масштабный ремонт дорог. Строятся микрорайоны, появляются современные спортивные объекты и интересные арт-пространства. Радует, что многие из них создаются по инициативе самих ямальцев. Значит, люди хотят оставаться жить на Севере. Будем создавать для этого все необходимые условия», — пообещал Артюхов.

Глава Ямала ранее заверил северян, что ежегодные поездки по округу не прекратятся: в следующем году он снова отправится в путешествие по региону за рулем автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру