В Ноябрьске двухлетний малыш напился бензина и попал в реанимацию

В Ноябрьске двухлетний малыш напился бензина и попал в реанимацию
АРХИВНОЕ ФОТО НАДЫМСКОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ

По недосмотру родителей в Ноябрьске двухлетний ребенок выпил бензин и попал в больницу — его поместили в реанимацию. Об этом корреспонденту «МК Ямал» сообщили на станции скорой медицинской помощи Ноябрьска.

«Вызов поступил 6 сентября в четыре часа утра. Мама услышала кашель ребенка, обратила внимание на обильное выделение слюны, рядом с малышом была бутылочка, внутри — бензин. Вероятно, родители забыли ее спрятать. Бригада приехала, отработала — медики оказали малышу помощь, стабилизировали состояние и отвезли в детскую реанимацию Ноябрьской ЦГБ», — рассказали нам в городской «скорой».

Ребенок находится в состоянии средней степени тяжести.

Добавим, главврач станции скорой медицинской помощи Ноябрьска Виктор Гордиенко опубликовал в соцсетях пост, обратившись к родителям с призывом пересмотреть места и условия хранения химических веществ, медикаментов, способных нанести вред детям.

«Пожалуйста, спрячьте в недоступные места всевозможные бутылки с электролитом, уксусной эссенцией и прочими несовместимыми с жизнью жидкостями, чтобы случайно или по ошибке малыш не смог их употребить», — обратился к ноябрянам Гордиенко.

Ранее мы рассказывали, как в Ноябрьске мать случайно накормила младенца молочной смесью с лимонной кислотой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру