Лучшие учителя с Ямала создали онлайн-сообщество для обсуждения проблем школьной жизни

Лучшие учителя с Ямала создали онлайн-сообщество для обсуждения проблем школьной жизни
Фото: vk.com Классный час

Пять ямальских педагогов — Александр Бабаев, Чулпан Ниязбагина, Елена Волошина, Александр Семенов, Зильфира Батырова — приглашают родителей школьников присоединиться к сообществу «Классный час» во «Вконтакте». Здесь будут проводить прямые эфиры, рассказывать о сложностях в жизни учеников, давать профессиональные консультации.

«Фактически проект «Классный час» запустился в феврале этого года, когда мы впервые собрались и вышли в прямой эфир, чтобы обсудить важные для школьной жизни темы. Оказалось, что он востребован среди родителей. До сих пор выходили со страницы нашей коллеги Елены Волошиной, но решили, что без новой отдельной площадки не обойтись», — отметил учитель русского языка и литературы Александр Семенов.

Создатели проекта находятся в разных муниципалитетах — в Новом Уренгое, Салехарде и Ноябрьске. Среди педагогов два кандидата филологических наук и два участника конкурса «Лучший учитель России — 2022». Так, преподаватель физики Александр Бабаев стал его финалистом в прошлом году, а Зильфира Батырова будет представлять арктический регион в этом.

Педагоги ранее уже провели три эфира. Они обсуждали с родителями школьников то, о чем не говорят на обычных собраниях — буллинг, форму учеников и репетиторство.

«Прежде всего, хотелось поделиться своим опытом с родителями в решении школьных проблем, протянуть им руку и помочь ответить на важные для них вопросы. В рамках родительского собрания такое почти никогда не обсуждают. Многие родители порой стесняются задавать такие вопросы. А в эфире мы говорим свободно», — отметила учитель русского языка и литературы Чулпан Ниязбагина.

Записи эфиров хранятся в паблике «Классный час». Следующая онлайн-встреча пройдет 14 сентября в 20:00, она будет посвящена новому учебному году.

Ранее учителя-блогеры с Ямала рассказали о том, как важно преподавателям вести соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру