Путин наградил врача из Надыма медалью Луки Крымского

Путин наградил врача из Надыма медалью Луки Крымского
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Врач Надымской ЦРБ Евгений Черепанов получит медаль Луки Крымского. Указ о награде за многолетнюю работу, профессионализм и борьбу с коронавирусом подписал президент РФ Владимир Путин. Подробности 22 сентября корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

«Главная особенность оказания медпомощи жителям Надымского района — ее оказание в условиях больших расстояний и труднодоступных территорий. Евгений Черепанов оказывает консультативную помощь сотрудникам амбулаторий и участковых больниц района по вопросам экстренной и неотложной медицинской помощи», — отметили в ведомстве.

В составе бригады санавиации доктор неоднократно вылетал в отдаленные поселки и места стойбищ оленеводов для оказания экстренной медицинской помощи и эвакуации людей.

В Надымской районной больнице Евгений Черепанов работает с 2005 года. В июле этого года стал заместителем главного врача по медицинской части. Общий его стаж в медицине — 27 лет.

В депздраве отметили, что доктор внимательно и с интересом изучает современные методы лечения, аппаратуру для анестезиологии и реанимации с новейшими модификациями, ведет активную лечебно-консультативную работу, всегда поддерживает коллег в трудных ситуациях.

«Большой опыт врача, современные достижения в работе делают Евгения Геннадьевича безусловным лидером в перспективном развитии анестезиологической и реанимационной помощи пациентам города и района. Творческая работа, искренность, сопереживание и сострадание больным, доброжелательность, скромность, честность, интеллигентность, снискали уважение коллег и пациентов», — охарактеризовали медика в ведомстве.

Для справки: медаль Луки Крымского — государственная награда Российской Федерации, которую вручают за заслуги в сфере здравоохранения. Названа она в честь выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки.

Напомним, такие награды ранее уже получали ямальские врачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру