«Мы вместе»: на Ямале волонтеры объединяются для помощи мобилизованным и их семьям

«Мы вместе»: на Ямале волонтеры объединяются для помощи мобилизованным и их семьям
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В рамках всероссийской акции «Мы вместе» добровольцы начали работу в обновленном формате. В арктическом регионе активисты поддерживают призванных по частичной мобилизации ямальцев и их близких людей. Об этом 30 сентября рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Мы уже оказываем психологическую помощь населению, работаем на пунктах мобилизации. Проводим консультации прямо на месте, общаемся с родными, которые провожают военнообязанных близких. Мужчины сделали свой выбор, и это — защита родины. Мы безмерно гордимся ими, единственное, как можем выразить свое уважение и заботу — быть рядом. Сейчас никто не должен оставаться один на один со своими переживаниями. При необходимости мы подключимся к работе в региональных штабах «Мы вместе», будем организовывать группы взаимной поддержки», — сказала региональный координатор волонтеров-медиков Ямала Милана Зандукаева.

Штабы добровольцев будут развернуты во всех муниципалитетах Ямала. Стать волонтером или предложить свою помощь в рамках акции может каждый — для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Активисты принимают заявки от семей мобилизованных на оказание любой помощи: психологической, бытовой, гуманитарной, юридической. Обратиться к ним можно через федеральную горячую линию 8-800-200-3411, чат-бот в Telegram.

Кроме того, по акции «Мы вместе» в ЯНАО идет сбор гуманитарной помощи для солдат. Центры приема расположены в местных отделениях партии «Единая Россия». Самое необходимое — это продукты питания длительного хранения, средства гигиены, одежда, медицинские изделия, батарейки, внешние аккумуляторы, термобелье, нитки и многое другое.

«Отмечу, что работу по сбору гуманитарной помощи партия проводит с начала военной спецоперации, то есть уже восьмой месяц. Ямал показал сплоченность: жителям Донбасса направлено более 170 тонн гуманитарного груза. Сейчас нужно вновь объединиться и помочь нашим мужчинам, чтобы они чувствовали поддержку. Транспортировка гуманитарной помощи для военных будет проходить по маршруту: Салехард — Надым — Новый Уренгой — Ноябрьск — зона СВО или линия соприкосновения к бойцам», — сообщила руководитель волонтерского центра «Единой России» Анастасия Казанцева.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заверил призванных в первую волну частичной мобилизации парней из арктического региона, что их родные не останутся без поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру