Украинские спамеры атаковали Telegram-канал главы Муравленко

Украинские спамеры атаковали Telegram-канал главы Муравленко
Фото: vk.com Елена Молдован

Глава Муравленко Елена Молдован закрыла комментарии в своем Telegram-канале, так как его атаковали украинские спамеры. Об этом она сообщила вечером 30 сентября в своих соцсетях.

«Вынужденно и временно закрыла комментарии в своем Telegram-канале из-за атаки ботов. Интернет перестал быть безопасным. Недавняя массовая рассылка с угрозами подтверждает, что Интернет это не «окей, гугл», а информационное оружие. Настоятельно прошу вас проверять информацию, не ходить по сомнительным ссылкам, нигде не опубликовывать персональные данные и фотографии, особенно наших мобилизованных ребят. Сообщения от них оставляйте у себя в личке. Не тиражируйте фейки и недостоверные сведения», — обратилась к муравленковцам Молдован.

Она подчеркнула, что в соцсетях киберпреступники отслеживают уязвимые места — семейные связи, увлечения, место работы или учебы, поэтому важно соблюдать правила цифровой безопасности.

Напомним, недавно ямальцы стали массово получать SMS с угрозами от украинских националистов. Спамеры обещали наказать тех, кто поедет на Украину и примет участие в спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру