Отправленные в зону СВО машины с гуманитаркой для бойцов останавливаются в городах ЯНАО для дозагрузки

Отправленные в зону СВО машины с гуманитаркой для бойцов останавливаются в городах ЯНАО для дозагрузки
Фото: администрация Нового Уренгоя

Активисты волонтерской роты Ямала собрали гуманитарный груз для военных Донецка и несколько дней назад выехали из Салехарда. По пути они останавливаются в городах ЯНАО и принимают коробки с гуманитаркой от местных штабов. Машины уже останавливались в Надыме, а утром 19 октября их догрузили в Новом Уренгое.

Фото: администрация Нового Уренгоя

«Остановка Новый Уренгой, где нашу команду тепло встретили друзья из «Сибирского экстрима» и «Волонтерской роты «Боевого братства»! Все собранные посылки от наших друзей во что бы то ни стало доедут к нашим бойцам на фронт! Благодарим каждого неравнодушного человека, который помогает бойцам всеми силами!» — написали активисты в Telegram-канале «Уральцы для фронта».

Фото: администрация Нового Уренгоя

О дозагрузке в Новом Уренгое корреспонденту «МК Ямал» рассказала депутат городской думы Наталья Корчагина.

«Груз собирается по всему Ямалу, машины — «Урал» и «Нива» — тоже останутся в зоне спецоперации и будут использоваться для нужд бойцов. В посылках — генераторы, аптечки, дроны, рации, продукты — все по списку нужд наших бойцов. У штаба #Мывместе есть контакты мобилизованных, они выясняют, что необходимо ребятам на фронте. Собрали все, что смогли. Возможно, не все, что нужно, но машины пошли дальше, впереди — Губкинский и Тарко-Сале. После этого они поедут в Донецк. Сбор гуманитарки в Новом Уренгое продолжается, мы все объединились, приходят неравнодушные люди. Сегодня пришла мама одного из бойцов, попросила волонтеров передать посылку ее сыну, адресно. Есть телефон парня, его там разыщут и все передадут», — сообщила нам Корчагина.

Фото: администрация Нового Уренгоя

Автомобилям предстоит преодолеть 4,8 тысячи километров до Донецка.

Напомним, накануне активисты из Тарко-Сале помогли мобилизованному из Омска ноябрянину собраться на фронт — ему перевели 15 тысяч из тех денег, что собирают ямальцы для покупки необходимых солдатам вещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру