300 школьников из ЯНАО получат приглашение на Губернаторскую елку

300 школьников из ЯНАО получат приглашение на Губернаторскую елку
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале стартовал конкурсный отбор детей, которые получат приглашение на Губернаторскую елку — праздник пройдет с 19 по 21 декабря, его смогут посетить 300 юных северян со всего округа. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Отбор кандидатов от восьми до 13 лет проходит на конкурсной основе — на праздник попадут ямальцы, проявившие себя в спорте, искусстве, учебе и общественной деятельности. Губернаторскую елку посетят ребята с ОВЗ, из многодетных и социально незащищенных семей, сироты, дети военнослужащих, в том числе, участников спецоперации на Украине.

Заявки на участие в конкурсе направляют школы автономного округа, они рассматриваются в муниципальных комиссиях, в составе которых — общественники, журналисты, представители сфер молодежной политики, спорта и культуры. Имена детей, которым вручат пригласительный билет, станут известны после 25 ноября.

Участников ждет насыщенная программа: экскурсии, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, театрализованное представление и подарки. В программе — посещение достопримечательностей Салехарда, знакомство с культурой КМНС. Мероприятие полностью бесплатное, в том числе проезд, проживание и питание в окружной столице.

Праздник организован по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова.

Напомним, в прошлом году школьник из Губкинского пропустил Губернаторскую елку из-за болезни. Глава ЯНАО созвонился с ним и лично пригласил на следующий праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру