Дроны, бронежилеты, балаклавы: активист из Надыма запустил новый сбор посылок для солдат РФ в Донбассе

Дроны, бронежилеты, балаклавы: активист из Надыма запустил новый сбор посылок для солдат РФ в Донбассе
Фото: vk.com Игорь Заборовский

Надымский общественник Игорь Заборовский объявил о новом — уже седьмом — сборе необходимых бойцам РФ вещей. Он опять лично отвезет посылки солдатам в Донбасс, об этом активист сообщил в ночь на 27 октября на своей странице во «ВКонтакте».

«Запускаем седьмой сбор посылок, везем на передовую под Угледар. Друзья, в этот раз делаем упор на теплые вещи, медикаменты и денежные средства. Продукты питания не собираем! Из-за возможных провокаций и опасности для ребят продукты будем покупать самостоятельно в магазинах при подъезде к точкам. Нужна скорая помощь. Для отдельного Новоазовского батальона будем покупать «буханку», проведем ТО и укомплектуем оборудованием для первой помощи. Сейчас раненых вывозят на старом «Москвиче», так не должно быть!» — объявил Игорь Заборовский.

Он подчеркнул, что бойцам РФ, участвующим в спецоперации в Донбассе, особенно нужны радиостанции, так как со связью на передовой плохо. Также жизненно необходимы квадрокоптеры — все это Заборовский и его коллеги будут приобретать на средства, перечисленные неравнодушными ямальцами.

В списке нужных вещей — теплые балаклавы, бронежилеты, термобелье, толстовки, шапки и куртки, сапоги и берцы, маскировочные сетки и халаты, туристические коврики, фонари, спальные мешки, батарейки и приборы ночного видения.

Полный список всего необходимого, а также реквизиты для перечисления денег — на странице Игоря Заборовского во «ВКонтакте».

Напомним, в начале месяца надымский активист отправился в Донбасс и повез бойцам и мирным жителям несколько грузовиков собранной северянами гуманитарки. На днях он рассказывал о том, как распаковывал посылки под звуки обстрелов. На следующий день Заборовский сообщил, что объехал все точки, выгрузил вещи, технику и медикаменты и возвращается домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру