Из Москвы в Тюмень и Горно-Алтайск через Салехард: на Ямале запустили первую в России стоповер-программу

Из Москвы в Тюмень и Горно-Алтайск через Салехард: на Ямале запустили первую в России стоповер-программу
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Пассажиры самолетов, вылетевшие из Москвы в Тюмень или Горно-Алтайск, смогут бесплатно посетить единственный на Полярном круге город — столицу Ямала. Первую в РФ стоповер-программу запустили в арктическом регионе по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Подробности 7 ноября рассказали в пресс-службе главы округа.

«Выполняем поручение президента о необходимости развития внутреннего туризма. Спрос на него постоянно растет — и на Ямале, и в целом по стране. Жители России хотят посещать не только популярные курорты, но и ее дальние живописные уголки — важно дать им такую возможность. Для этого уже запустили на Ямале большую программу создания туристического кластера. Новый проект позволит еще большему числу людей познакомиться с Арктикой, ее удивительной природой и богатой культурой. Если пилотный проект будет пользоваться спросом, запустим его и на других направлениях», — сказал Дмитрий Артюхов.

Посещение Салехарда для пассажиров указанных рейсов будет бесплатным, оно уже включено в стоимость билета, которая зависит от маршрута: «Москва — Тюмень» — от семи тысяч рублей, «Москва — Горно-Алтайск» — от девяти тысяч рублей.

В окружной столице гостям предстоит пробыть сутки, для них организуют проживание в четырехзвездочной гостинице «Юрибей», трансфер до нее из аэропорта и обратно.

Купить билеты можно с 7 ноября на сайте авиакомпании «Ямал».

Ранее мы рассказывали, что с 8 января 2023 года прямые самолеты начнут летать из Салехарда в Казань и обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру