Гранты от губернатора на оказание соцуслуг населению могут получить бизнесмены с Ямала

Гранты от губернатора на оказание соцуслуг населению могут получить бизнесмены с Ямала
Фото из архива пресс-службы губернатора ЯНАО

Некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, которые планируют оказывать социальные услуги ямальцам в следующем году, могут рассчитывать на окружную поддержку. Прием заявок на грантовый конкурс начался, сообщили 8 ноября в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Компенсация от региона позволяет поставщикам оказывать северянам соцуслуги бесплатно. В свою очередь граждане могут выбирать самостоятельно: обратиться за поддержкой в государственную или негосударственную организацию. Это обеспечивает адресность и доступность услуг», — отметил начальник отдела организации социального обслуживания граждан департамента социальной защиты населения ЯНАО Эдуард Баязитов.

Побороться за грант губернатора могут учреждения и бизнесмены, включенные в реестр поставщиков соцуслуг, имеющие специалистов и оборудование для оказания помощи пожилым, детям, инвалидам.

Документы и заявки на участие в конкурсе принимают до 23 ноября. Их можно подать лично или направить почтой в центр социальных технологий Ямала по адресу: Салехард, улица Республики, дом № 73.

Имена получателей грантов станут известны 23 декабря.

Напомним, до 13 ноября в арктическом регионе принимают заявки от учреждений, предпринимателей и самозанятых для участия в проекте «Ямальское долголетие».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру