6 лучших воспитателей из садиков Ямала участвуют во всероссийском конкурсе

6 лучших воспитателей из садиков Ямала участвуют во всероссийском конкурсе
Фото из архива пресс-службы губернатора ЯНАО

В региональном этапе федерального конкурса «Воспитатели России» выбрали шестерых победителей из разных муниципалитетов Ямала. Теперь они представят арктический регион на всероссийских состязаниях, сообщили 9 ноября в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В окружном этапе участвовали 23 педагога.

В номинациях «Успешный воспитатель» победу одержала Земфира Бакенова из Муравленко — детский сад «Непоседы», «Детскому саду — здоровый коллектив» — Ирина Роденкова из садика «Снежинка» в Муравленко, «Молодые профессионалы» — Екатерина Борисова из «Улыбки» в Харпе.

«Лучшим профессионалом образовательной организации» признана Ильмира Абдуллина из губкинского детсада «Радость». В номинации «Лучшая методическая разработка, сценарий, мероприятие по взаимодействию с родителями детей дошкольного возраста» победителем стала Елена Карякина из дошкольного учреждения «Буратино» Пуровского района. Специалист губкинского садика «Радость» Любовь Стяпшина признана «Лучшим воспитателем-профессионалом образовательной организации «Инклюзивное образование».

Всероссийский этап конкурса завершится 30 ноября, он уже стартовал. Данное мероприятие позволит не только выявить сильнейших педагогов, но и будет полезно для всех участников — они поделятся опытом работы и успешными практиками со своими коллегами.

Ранее мы рассказывали, что финалистка федерального конкурса «Учитель года России — 2022» Зильфира Батырова из Ноябрьска получила новый статус — она стала амбассадором цифрового образования региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру