По инициативе тренера спортшколы в Пурпе устанавливают первые теплые остановки

По инициативе тренера спортшколы в Пурпе устанавливают первые теплые остановки
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В микрорайоне Губкинского Пурпе по проекту «Уютный Ямал» обустраивают отапливаемые остановочные павильоны. Таких еще здесь не было, сообщили 11 ноября в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Идея установки теплых остановок была моя, и я благодарен, что жители меня поддержали. Считаю, что в нашем регионе они очень нужны. Общественным транспортом пользуюсь сам, а также многие дети, которые у меня занимаются. Теперь дорога до спортшколы станет еще комфортнее», — сказал тренер местной спортшколы Евгений Латыпов.

Комфортные павильоны установят у вокзала, между садиком и школой, на площади Воинской славы в Пурпе-1. Специалисты уже закончили монтаж объектов и приступили к электротехническим работам.

Также в микрорайоне для безопасности автомобилистов на дорогах и проездах заменили старые фонари и установили 30 дополнительных.

Ранее мы рассказывали, что одной из точек ежегодного «Честного маршрута» губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова стал Пурпе. Глава арктического региона пообщался с населением на темы благоустройства, строительства и ремонта дорог, возведения железнодорожного вокзала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру