В Салехарде будут штрафовать любителей парковать авто у мусорных баков

В Салехарде будут штрафовать любителей парковать авто у мусорных баков
ФОТО: ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Во дворах Салехарда, где автомобилисты перекрывают своими машинами пути проезда мусоровозов, будут установлены специальные знаки. Владельцев транспорта предупредят о том, что парковка у контейнеров запрещена, а нарушителей будут штрафовать. Об этом сообщил региональный оператор по обращению с ТКО в ЯНАО — компания «Инновационные технологии».

Заместитель главы Салехарда Андрей Барышников, депутат гордумы Денис Теленков и начальник управления по работе с перевозчиками и полигонами компании «Инновационные технологии» Евгений Сергутин вместе проехали по самым проблемным дворам окружной столицы. Это площадки у домов на Броднева, 51, Манчинского, 18, Матросова, 30 и Ямальской, 25.

«Именно здесь делается большая часть фотографий для наших постов о перекрытых путях подъезда к площадкам для сбора ТКО. Участники рабочей группы пришли к решению об установке знаков, запрещающих парковку вблизи контейнерных площадок в определенные часы. Вопрос проработают совместно с ГИБДД. Наличие запрещающих знаков позволит выписывать нарушителям штрафы», — рассказал регоператор.

Представители компании выразили надежду на то, что страх наказания рублем станет поводом не препятствовать работе мусоровозов.

Напомним, «Инновационные технологии» не раз просили ямальцев не парковать авто возле контейнеров. В Новом Уренгое недавно водителю мусоровоза пришлось на руках таскать тяжелые баки, чтобы выполнить свою работу — подъехать к площадке он не смог из-за парковщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру