Дрон со всеми комплектующими передал солдатам РФ на Украину житель Надыма

Дрон со всеми комплектующими передал солдатам РФ на Украину житель Надыма
Фото: vk.com Игорь Заборовский

Квадрокоптер FIMI X8 SE 2020 и телефон для подключения к пульту управления с уже установленным программным обеспечением подарил российским солдатам, участвующим в спецоперации, анонимный житель Надыма. О подарке для мужчин вечером 12 ноября на своей страничке во «ВКонтакте» рассказал ямальский общественник Игорь Заборовский.

«И снова подарки для передовой! И снова надымчанин не захотел называть свое имя! #МыРядом — это не просто слова. В этой фразе заложен глубокий смысл — все неравнодушные жители сплотились, чтобы оказать посильную помощь солдатам и стать в один строй рядом с бойцами! Каждый помогает тем, чем может», — написал активист.

Дальность действия переданного дрона — восемь километров. Он оснащен камерой, которая позволяет снимать видео в разрешении 4К. Благодаря мощной батарее коптер сможет оставаться в воздухе до 35 минут. Использование системы позиционирования GPS + GLONASS обеспечивает более точное зависание и более быстрое позиционирование.

Помимо этого в комплекте с беспилотником идут запасные части, лопасти и лучи с моторами, два аккумулятора, защита пропеллеров и различные проставки для посадки в разных условиях.

Добавим, это уже не первый даритель из Надыма, пожелавший остаться анонимным. Так, недавно Игорю Заборовскому для солдат РФ передали УАЗ, а затем и набор автохимии для него.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру