Закупка продуктов, ремонт электропроводки: в Приуральском районе адресно помогают семьям мобилизованных

Закупка продуктов, ремонт электропроводки: в Приуральском районе адресно помогают семьям мобилизованных
Фото: vk.com Иван Сакал

Власти Приуральского района и волонтеры не оставляют родных и близких мобилизованных мужчин наедине с их проблемами. Им оказывается вся необходимая помощь и моральная поддержка, сообщил на своих страничках в социальных сетях глава муниципалитета Иван Сакал.

«На особом контроле помощь семьям мобилизованных и добровольцев Приуралья. Сейчас очень важно помогать семьям ребят, проходящих военную службу в зоне спецоперации. Совместно с волонтерами штаба #МыВместе откликаемся на поступающие просьбы родственников. Уже оказаны консультации по действующим льготам, произведена закупка продуктов питания, произведен ремонт электричества в квартире, отрабатываем организацию ремонта сантехники», — рассказал руководитель Иван Сакал.

Он отметил, что по телефону общался с семьями мобилизованных из Белоярска, лично встретился за чашкой чая с родными военнослужащих из Харсаима.

Глава района рассказал землякам о работе муниципального штаба «Мы вместе», а также о том, что мужчинам на фронт отправляют все необходимое: множество приуральцев оказывают посильную материальную помощь армии. Так, из муниципалитета солдатам уже передали порядка десяти тонн гуманитарки.

Напомним, в арктическом регионе действует множество мер поддержки семей военнослужащих. Например, несовершеннолетние дети участников спецоперации смогут бесплатно посещать кружки и секции ямальских учреждений культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру