Первые в РФ звания «Мать-героиня» получили жена Рамзана Кадырова и воспитатель из ЯНАО

Первые в РФ звания «Мать-героиня» получили жена Рамзана Кадырова и воспитатель из ЯНАО
Фото: kremlin.ru

Ольга Дехтяренко из Надыма получила звание «Мать-героиня». Указ президента РФ Владимира Путина опубликовали 14 ноября на портале правовой информации.

Глава государства впервые присвоил такое звание, в списке получательниц награды мать десятерых детей из Надыма, а также супруга главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Медни Кадырова.

«Ольга — воспитатель в детском саду, Вадим — учитель русского языка и литературы. Старшие дочери уже сами мамы, а супруги-герои с удовольствием нянчатся с внуками. Семья Дехтяренко по-настоящему дружная, все делают вместе: занимаются спортом, поют в семейном ансамбле и уделяют особое внимание благотворительности. От всей души поздравляю Ольгу и ее большую семью с высокой наградой! Вы — настоящая гордость Ямала!» — обратился к землячке губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов со своих страничек в соцсетях.

Фото: Telegram Дмитрий Артюхов

Для справки: звание «Мать-героиня» будет присуждаться гражданкам Российской Федерации, родившим и воспитавшим десять и более детей, которые, в свою очередь, также являются гражданами России.

Ранее мы рассказывали, что Владимир Путин отметил путевкой в Сочи другую многодетную пару из Надыма — Геннадия и Оксану Гавриленко. Супруги достойно воспитывают восьмерых детей, за что были награждены орденом «Родительская слава».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру