В Надымском районе с начала года 170 тонн автошин переработали в резиновую плитку

В Надымском районе с начала года 170 тонн автошин переработали в резиновую плитку
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

По проекту «Чистый Ямал» в Надымском районе у населения бесплатно принимают на переработку старые автомобильные шины. С начала года люди сдали почти 170 тонн резины, из которой изготовлено четыре тысячи квадратных метров плитки. Об этом 15 ноября рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Плитку используем при строительстве детских и спортивных площадок в городе и в поселениях. Это и детская площадка в районе дома № 17 по улице Набережной, детская площадка в Лонгюгане, новая игровая территория в Лесном. Покрытие полностью отвечает всем требованиям, является экологичным и безопасным для детей», — отметил глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

Для сбора шин в поселениях муниципалитета проводят акции. Кроме того, жители Надыма могут привезти ненужную резину в специально установленные контейнеры.

Прием и переработка отработанных автошин решает задачи нацпроекта «Экология» и Года экологии, который объявлен в округе губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым.

Напомним, жители Губкинского, Пурпе и Пурпе-1 теперь тоже могут сдать на переработку отработанную резину. Пять площадок для ее сбора оборудовали в населенных пунктах в рамках реализации экологических инициатив, поданных северянами по проекту «Чистый Ямал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру