В Ноябрьске жильцам некуда выбрасывать мусор: баки убрали после сноса аварийки

В Ноябрьске жильцам некуда выбрасывать мусор: баки убрали после сноса аварийки
Архивное фото администрации Ноябрьска

Жители Ноябрьска пожаловались в соцсетях на отсутствие мусорных баков: по словам северян, жильцам домов на Мира, 103-105 некуда выбрасывать отходы, так как контейнеры убрали. Пост об этом опубликовали в группе «|НТН| НеТипичный Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«Уважаемая администрация, а почему на Мира, 103 убрали мусорные контейнеры? Кроме Мира, 103 туда еще выбрасывали мусор жители дома № 105. Теперь вместо контейнеров там свалка, туда приходят собаки, растаскивают все по улице. Верните контейнеры на место. Или, может, на порог администрации мусор теперь выбрасывать?» — написал анонимный пользователь соцсети.

На пост отреагировала администрация Ноябрьска. Оказалось, баки убрали после сноса аварийки, а территория после демонтажа дома должна быть освобождена.

«Контейнеры стояли на территории дома № 105а по проспекту Мира. Дом снесен. После сноса дома контейнеры не были включены в состав общего имущества ни одного из соседних домов (это делается по решению общего собрания собственников жилья в доме), контейнерная площадка управляющими организациями не обслуживалась. Поэтому контейнеры убрали. С предложением установки контейнеров на придомовой территории дома № 103 по проспекту Мира рекомендуем собственникам жилья обратиться в управляющую компанию ООО «Комфорт», — прокомментировали власти.

Свалку убрали. Фото: администрация Ноябрьска

Кстати, на сообщение о свалке на месте убранных мусорных баков администрация также отреагировала: утром 15 ноября залежи отходов вывезли.

Ранее мы рассказывали о том, как в Салехарде заменили мусорные контейнеры, а жильцы домов продолжили бросать пакеты с отходами на пустующее место, где стояли старые баки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру