Дети Нового Уренгоя смогут покататься на новых снежных горках через две недели

Дети Нового Уренгоя смогут покататься на новых снежных горках через две недели
ФОТО: Telegram Андрей Воронов

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов сообщил, что в городе монтируют восемь новых снежных горок: рабочие уже приступили к сборке конструкций, а обслуживанием, чисткой и заливкой будет заниматься подрядная организация. Об этом чиновник 9 ноября написал в своем Telegram-канале.

«Все деревянные конструкции сертифицированные. Оборудование безопасно. Учтены все детали: от высоты ступенек, заканчивая углом наклона самой горки. Все горки будут оборудованы поручнями», — отметил Андрей Воронов.

Примерно через две недели горки проверят, зальют и примут к эксплуатации. Две горки будут расположены в Коротчаево и Лимбяяхе, а остальные будут находиться в северной и южной частях города.

Ранее мы сообщали, что дети участников специальной военной операции (СВО) смогут бесплатно посещать музеи, библиотеки и творческие студии ЯНАО — вскоре ребятам будут доступны бесплатные занятия в 268 творческих объединениях на базе 55 учреждений в 13 муниципалитетах округа.

А осенью прошлого года «МК Ямал» писал о печальной истории с горкой — в селе Азово 12-летняя девочка лишилась пальца левой руки: он угодил в щель между досками во время очередного съезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру