«Космическая» школа на 800 учеников в Тазовском готова на 40%

«Космическая» школа на 800 учеников в Тазовском готова на 40%
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Трехэтажное здание школы с атриумом в Тазовском возведено на 40%, учебное заведение будет декоративно оформлено в космической тематике. Такие данные 15 ноября приводит пресс-служба губернатора ЯНАО.

Школа будет состоять из четырех блоков — математического, естественно-научного, гуманитарного и спортивного. В кабинетах обществознания и спортзале будут установлены трансформируемые перегородки, которые сделают образовательное пространство мобильным. Строители установят в библиотеке панорамные окна. Прилегающая территория будет благоустроенной, с игровыми и спортивными площадками. Так как школа рассчитана на 800 мест, то в ней можно будет организовать образовательный процесс в одну смену. В этом учебном заведении будут учиться и дети из расселяемого Газ-Сале.

Космический дизайн, четыре блока, 800 учеников: фотогалерея строящейся в Тазовском школы

Космический дизайн, четыре блока, 800 учеников: фотогалерея строящейся в Тазовском школы

Смотрите фотогалерею по теме

«Завершается устройство кровли в блоке «А». Стены школы утепляются сэндвич-панелями и не требуют работы с бетоном, что особенно важно в климатических условиях Крайнего Севера», — прокомментировал заместитель директора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» Алексей Подсезерцев.

Ранее мы сообщали, что современную школу взамен деревянной достроят в Овгорте до конца 2022 года: в ней смогут обучаться 240 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру