Президентские лимузины испытали на прочность в условиях экстремальных морозов Ноябрьска

Президентские лимузины испытали на прочность в условиях экстремальных морозов Ноябрьска
Фото: Telegram НАМИ

Экстремально низкие температуры Ноябрьска идеально подошли для испытания автомобилей премиум-класса Aurus — машины известны как президентские лимузины. Так как авто такого уровня должно обеспечивать комфорт людей в любых условиях, пробеговые испытания решили провести именно в ЯНАО, передает ИА «Север-Пресс».

Результаты исследований зафиксировали на видео — ролик опубликовал Telegram-канал Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ». На видео видно, что автомобили премиум-класса испытывают зимой при температуре -45 градусов. Машины едут по улицам Ноябрьска, заезжают в лес и движутся по загородной трассе, их также обследуют в автосервисе.

После проведения испытаний эксперты оценили расход топлива и технологических жидкостей, проверили частоту возникновения неисправностей, протестировали ездовые свойства и оценили общую работоспособность автомобиля и уровень загрязнения и заснеживаемости машины. В исследовательском институте подчеркнули, что Aurus успешно прошел все тесты.

Напомним, жители Ноябрьска заметили президентские лимузины на улицах города в январе 2021 года. Именно тогда авто испытывали на прочность в условиях ямальских морозов. Особенно заинтересовал северян «одетый» в камуфляж автомобиль — он, кстати, является одним из главных героев видеоролика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру