В Салехарде отважных рыбаков призвали прервать опасный досуг на тонком льду

В Салехарде отважных рыбаков призвали прервать опасный досуг на тонком льду
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Представители Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) отправились в рейд профилактики безопасности на тонком льду. В Салехарде они увидели на Полябте местных жителей, вышедших на зимнюю рыбалку. Мужчинам объяснили, почему такой досуг опасен, сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

«Недалеко от берега на Полябте инспекторы замечают первых рыбаков, подходят ближе. На вопрос инспектора, знают ли любители улова о правилах поведения на тонком льду, отвечают не задумываясь: «Да какой же лед тонкий? Он уже сантиметров 20, не меньше! Бурить трудно». Однако государственный инспектор по маломерным судам тут же поясняет, что лед в это время равномерен не по всей площади. И в подтверждение своих слов презентовал рыбаку памятку, в которой подробно рассказано, в каких местах на водоеме лед особо коварен», — рассказали в МЧС Ямала.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Такие рейды спасатели ЯНАО будут проводить регулярно, пока лед не станет прочным и безопасным.

Напомним, на днях ямальские следователи призвали северян с наступлением зимы быть более бдительными и соблюдать необходимые правила безопасности, в том числе на водных объектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру