Из Муравленко на сборный пункт военнослужащим с Ямала привезли нужное на фронте оборудование

Из Муравленко на сборный пункт военнослужащим с Ямала привезли нужное на фронте оборудование
Фото: администрация Мурравленко

Мобилизованным и мужчинам-добровольцам с Ямала, находящимся сейчас на одном из сборных пунктов, из Муравленко доставили вещи, которые пригодятся в зоне СВО. Подробности 17 ноября рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Груз для бойцов собрали заместитель главы муниципалитета Татьяна Миронова и общественник Алексей Шевцов. Коробки они передали местным бизнесменам, которые вызвались помочь с доставкой.

Так, ямальские солдаты получили генератор, аккумуляторы, спальные мешки, коврики, радиостанции, перчатки, спички, бинокли и тепловизионный монокуляр.

Мужчина рассказали землякам, что каждый день на полигоне они проходят боевое слаживание. Питание на сборном пункте ребятам нравится, есть здесь и медобслуживание.

Северяне поблагодарили главу Муравленко Елену Молдован, жителей муниципалитета и предпринимательское сообщество за помощь и поддержку. Они отметили, что готовы защищать родину и выразили уверенность, что вернутся с победой.

Ранее мы рассказывали, что во всех муниципалитетах Ямала работают активисты акции «Мы вместе». Они помогают семьям мобилизованных в бытовых и прочих вопросах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру