На Ямале и в Волновахе выбрали детей для участия в Губернаторской елке

На Ямале и в Волновахе выбрали детей для участия в Губернаторской елке
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В арктическом регионе определились с кандидатурами школьников, которые получат приглашения на Губернаторскую елку. Помимо 300 ямальских ребят, на праздник приедут десять детей из Волновахи. Об этом 17 ноября рассказали в пресс-службе главы ЯНАО.

«Приглашение на красочное новогоднее мероприятие — это мера поощрения талантливых ребят, отбор которых проводился на основе успеваемости за последние два года, достижений в конкурсах и олимпиадах регионального и всероссийского уровня, учитывалось также активное участие ребят в добровольческих движениях, Российском движении школьников, ЮнАрмии», — отметил первый заместитель директора департамента образования ЯНАО Сергей Бойченко.

Посвященные Новому году мероприятия пройдут с 19 по 21 декабря. Для ребят организуют посещение достопримечательностей Салехарда, знакомство с культурой КМНС, экскурсию в природно-этнографический комплекс «Горнокнязевск». Также детей ждет традиционная встреча с главным ямальским зимним волшебником Ямал Ири, посещение кинотеатра и прочие активности.

Напомним, в новогодние праздники оздоровительные лагеря «Ребячья Республика» и «Серебряный бор» в Тюменской области примут на отдых ямальских школьников в возрасте от семи до 17 лет. Арктический регион оплатит путевки для 570 юных северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру