В Губкинском пар из окон школы приняли за дым: учеников эвакуировали

В Губкинском пар из окон школы приняли за дым: учеников эвакуировали
Фото: vk.com Губкинский.Ком — события и новости 24 часа

В Губкинском оперативные службы 16 ноября поднялись по тревоге из-за пожара в школе № 7, учеников сняли с уроков и эвакуировали. Однако выяснилось, что причиной суматохи стал пар, который шел из окон, передает ИА «Север-Пресс».

Жители Губкинского стали очевидцам эвакуации учеников седьмой школы. Они заметили, что из окон третьего этажа здания вырываются клубы, похожие на дым, из школы выбегают дети, на месте работают спасатели.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, осмотрели класс и пришли к выводу, что тревога ложная: возгорания нет, за дым приняли пар.

«При любой угрозе, согласно инструкции, происходит эвакуация детей. Службы проверили здание, угрозы жизни и здоровью детей нет. Задымления, возгорания в здании школы не было. На улице -30, в классах жарко, достаточно открыть окно для проветривания — из-за разницы температур идет пар, добавился запах, который шел с улицы. Тем не менее, лучше убедиться в безопасности, чем не досмотреть», — прокомментировала директор школы № 7 Ольга Речкалова.

Напомним, недавно из садика «Едэйко» в Лабытнанги из-за пожара эвакуировали 130 детей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру