В Ямальский район пригонят два новых самосвала и погрузчик

В Ямальский район пригонят два новых самосвала и погрузчик
Фото: правительство ЯНАО

Парк дорожной техники Ямальского района в ближайшее время пополнят два самосвала и фронтальный погрузчик — машины будут задействованы в расчистке дорог от снега зимой и в дорожных работах летом. Об этом 16 ноября сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В планах властей — пригнать в Ямальский район девять новых единиц спецтехники в этом году, часть машин уже прибыла, на очереди — самосвалы и погрузчик. Вся техника собрана в России, многие машины — всесезонные.

«Мини-погрузчики применяются для работ в условиях ограниченного пространства. Каждая пара колес левого и правого борта питается от отдельных моторов, что обеспечивает высокую маневренность и возможность разворачиваться на 360 градусов с места. Их будут использовать для уборки снега или листьев на тротуарах», — пояснили власти ЯНАО.

Фронтальные погрузчики пригодятся Ямальскому району в ходе летних строительных работ и дорожных кампаний. С помощью техники можно перемещать грунт, глину, песок и щебень. Зимой — счищать снег с дорог и тротуаров.

Напомним, дорожникам Нового Уренгоя пообещали новую спецтехнику в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру