В ЯНАО 1350 семей получит жилищные сертификаты

В ЯНАО 1350 семей получит жилищные сертификаты
София Кагилева с дочерью. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА Губернатора ЯНАО

На Ямале жилищные сертификаты получит рекордное количество человек — около 1350 семей, проживающих в ветхом или аварийном жилье, смогут воспользоваться выплатой на улучшение условий жизни. Об этом 17 ноября сообщает пресс-служба губернатора округа.

Жилищная программа действует с 2005 года, за время ее действия количество участников выросло более чем в два раза, а показатель 2022 года — рекордный. 50 дополнительных сертификатов направлены молодым семьям в Ямальском, Надымском, Приуральском районах, городах Лабытнанги и Губкинский.

Ранее такие сертификаты уже получили 700 семей, проживающих в аварийном жилье или имеющих ипотечные займы. В пресс-службе отмечают, что жилищная программа работает в рамках национальных проектов «Демография» и «Жилье и городская среда». По этим проектам власти намереваются расселить миллионы квадратных метров аварийного жилья до 2025 года.

«Квартиру купили двухкомнатную с расчетом, что сделаем прекрасную детскую, спальню, кухню-гостиную. Спасибо огромное всем, кто создает такие программы и поддерживает молодые семьи», – поделилась своими впечатлениями София Кагилева, получившая сертификат.

Подать заявку на участие можно через единый портал «Госуслуги», а в Салехарде, Ноябрьске, в Надымском и Шурышкарском районах документы на участие можно подавать и в МФЦ. В ближайшее время такая возможность появится во всех муниципалитетах.

Ранее мы писали, что в Салехарде строят новую многоэтажку с теплыми полами и натяжными потолками. В ней смогут жить 132 семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру