Похвастался в соцсетях: жителей ЯНАО накажут за безрассудный выезд на тонкий лед Оби

Похвастался в соцсетях: жителей ЯНАО накажут за безрассудный выезд на тонкий лед Оби
фото: vk.com Автотуристы ЯНАО

Жители Приуральского района выехали на лед Оби на автомобиле и снегоходе, несмотря на то, что специалисты установили запрет: лед еще не обрел достаточную толщину. Похваставшись «геройством» в соцсетях, ямалец попал в поле зрения ЕДДС — теперь его и товарища накажут. Видеоролик опубликовали 19 ноября в группе «Автотуристы ЯНАО» во «ВКонтакте».

Безумство храбрых: жители Приуралья выехали на тонкий лед Оби

Смотрите видео по теме

«Большая Обь. Аксарка — Белоярск. Когда нельзя, но если очень хочется — то можно», — написал автор поста.

На видео видно, как по замерзшей реке поехал внедорожник, следом — другое транспортное средство, предположительно, снегоход, с которого и ведется съемка. Пассажир авто по пути вылазит в окно практически полностью, а водитель — открывает двери.

Такая «смелость» не пришлась по душе жителям ЯНАО: вместо восхищения они выразили возмущение и досаду. Ямальцы напомнили землякам, что такие развлечения опасны, а «геройство» добавляет работы спасателям.

На пост отреагировала ЕДДС Приуральского района. В службе заверили, что хвастунов накажут.

«Уважаемые жители и гости Приуральского района, напоминаем вам, что до 30 ноября 2022 года установлен запрет выхода и выезда техники на лед, за нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность. Автору ролика спасибо за сигнал, владелец данного автомобиля установлен, ведется работа по привлечению его к ответственности в установленном законом порядке», — прокомментировали в ЕДДС.

Ранее мы рассказывали о том, как на Ямале стадо оленей провалилось под лед и утонуло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру