ЖКХ, соцвыплаты, дороги: ЦУР ЯНАО обработал больше 100 тысяч обращений северян за 2 года

ЖКХ, соцвыплаты, дороги: ЦУР ЯНАО обработал больше 100 тысяч обращений северян за 2 года
Фото: ЦУР ЯНАО

Центр управления регионом ЯНАО отмечает два года со дня создания и подводит итоги своей работы за этот период, сообщили 19 ноября в ЦУРе Ямала.

«За это время специалисты ЦУРа обработали более 100 тысяч обращений граждан. Из них более 40 тысяч поступили на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», порядка трех тысяч — в чат-бот ЯМАЛ. ОФИЦИАЛЬНО в мессенджерах Viber и Telegram», — говорится в сообщении.

Уточняется, что большинство обращений от ямальцев касается коммунальных проблем, соцвыплат, благоустройства, состояния дорог и здравоохранения. Ответы на свои вопросы северяне стали получать быстрее — скорость реакции выросла в полтора раза. Сейчас ответ можно получить в среднем через три часа и 11 минут после обращения. Быстрее всего реакции от властей получают жители Губкинского, Лабытнанги и Ямальского района.

«Главная задача ЦУРа — повышение эффективности обратной связи власти с населением. Только в 2022 году органами местного самоуправления по обращениям граждан было выявлено порядка 30 системных проблем, для которых были найдены комплексные решения. Это позволило сократить или свести на нет число обращений граждан по различным темам», — отметил руководитель Центра управления регионом ЯНАО Александр Лищенко.

Например, в Ямальском районе принято решение о запуске первого автобусного маршрута, в Ноябрьске будет благоустроена территория озера Ханто, в Губкинском по обращениям жителей принято решение об обустройстве ливневых канализаций.

Напомним, исследование ямальского ЦУРа показало, что в начале осени жители региона чаще всего обсуждали в соцсетях холод в домах. Больше всего сообщений на эту тему отправили жители Ноябрьска и Нового Уренгоя. На втором месте по популярности оказалась тема социального обслуживания, на третьем — дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру