«Российский Север» объединил 23 региона: участники молодежного форума прибыли в Салехард

«Российский Север» объединил 23 региона: участники молодежного форума прибыли в Салехард
ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

В столицу Ямала прибыли молодые ученые, ремесленники, общественные деятели, языковые активисты и этно-блогеры для участия в восьмом форуме «Российский Север». Об этом 21 ноября сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Российский Север»: молодежь из 23 регионов прибыла на форум в Салехард

«Российский Север»: молодежь из 23 регионов прибыла на форум в Салехард

Смотрите фотогалерею по теме

В город приехали больше ста представителей народов российской Арктики и Дальнего Востока из 23 регионов страны. Пятая часть из них — жители Ямала. Форум начинается уже сегодня. После символического пересечения Полярного круга участники прошли установочную сессию, деление на команды и тренинг на командообразование. А в течение следующих четырех дней с раннего утра и до позднего вечера участники будут вовлечены в работу четырех треков по направлениям «Молодежное предпринимательство», «Сохранение и популяризация языкового наследия»; «Гостеприимство в Арктике» и «Молодежное лидерство».

Также будет обсуждение этнотуризма, сохранения языков и культуры коренных народов, секретов качественной проработки грантовых заявок. Каждый день форумчан будет начинаться с этнозарядки на улице. Ребята посетят аутентичное стойбище оленеводов народа ханты, смогут получить новые навыки на мастер-классах от ямальских ремесленников.

Ранее мы сообщали, что 30 октября в доме культуры Тазовского стартовал десятый гражданский районный форум. Участники обсудили способы урегулирования конфликтов, экологию и волонтерство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру