Солдата из ЯНАО наградили в госпитале Москвы за отвагу в зоне СВО

Солдата из ЯНАО наградили в госпитале Москвы за отвагу в зоне СВО
Фото: vk.com Андрей Кугаевский

В московском госпитале имени Вишневского ветерану боевых действий из Ямальского района Петру Сэротэтто вручили медаль «За отвагу» за проявленное мужество и отвагу на передовой в зоне специальной военной операции. Об этом 21 ноября на своих страничках в социальных сетях рассказал глава муниципалитета Андрей Кугаевский.

«Горжусь нашим героем! Поздравляю с заслуженной наградой и желаю скорейшего возвращения на родную землю, в Ямальский район», — написал Кугаевский.

Боец получил награду из рук заместителя министра обороны России Николая Панкова.

Глава района добавил, что Петр Сэротэтто, еще будучи на реабилитации, решил продолжить служить родине и защищать ее. Он получил новую специальность, которая позволит ему работать в военкомате.

Ранее мы рассказывали, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов наградил жителя Яр-Сале Радиона Яунгада медалью «За отвагу» за проявленную храбрость на передовой в зоне специальной военной операции.

Справка: медаль «За отвагу» была учреждена в СССР в 1938 году, в России — в 1994 году. Ею награждаются военнослужащие за мужество и отвагу, проявленные в боях с противниками, при выполнении спецзаданий. Изготавливается медаль из серебра и эмали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру